На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Илон Маск не сдержал слово: беспилотники Tesla не появятся

В январе Илон Маск во время конференции по телефону рассказал, что уже в этом году появится беспилотник, который составит конкуренцию водителю-человеку. Теперь же инженер признал, что ранние прогнозы оказались слишком оптимистичными.

Tesla направила в Департамент транспортных средств Калифорнии доклад, в котором говорится, что компания не сможет в этом году выпустить полноценный беспилотник с автономностью пятого уровня.

Подобные опции стали доступны клиентам компании еще в октябре прошлого года, правда с ограниченным потенциалом. Тогда инженеры заявили, что автопилот пятого уровня практически готов.

В марте в регулирующем органе рассказали, что разработки Tesla не соответствуют реальности, и автомобили компании оснащены автопилотом второго уровня, который требует постоянного контроля со стороны водителя. В департаменте подчеркнули, что Маск и его компания просто экстраполируют свои успехи.

"Tesla сообщила нам, что имеют второй уровень автопилота. Как известно компании, непонимание общественностью ограничений технологии и её неправильное использование может иметь трагические последствия", - говорится в докладе регулирующего органа штата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх