На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Машина для дачи и дела: Аргументы в пользу фургона

Выбирая автомобиль для частой эксплуатации за городом, многие водители задумываются над покупкой машин в кузове пикап.

Однако, есть более рациональный вариант, который может оказаться не менее практичным и доступным как для молодых водителей, так и для опытных автомобилистов. Речь идет о фургонах, имеющих несколько явных преимуществ перед пикапами.

Закрытые. Закрытый тип фургона - это важнейшее достоинство по сравнению с пикапом, в котором кузов необходимо оборудовать либо роллетой, либо кунгом. И то, и другое стоит по 50 000 — 100 000 рублей. Еще одним плюсом становится доступность эксплуатации. В таком фургоне груз не пострадает от погодных условий. Кроме того, его нельзя будет украсть злоумышленникам и водитель сможет спокойно оставлять его без присмотра на определенный срок времени.

Более вместительные в сравнении с пикапами и это тоже явное преимущество. Обычный размер грузовой платформы пикапа с двойной кабиной — 1500х1400 мм. Одним из самых востребованных на российском рынке является Great Wall Wingle 7. Автомобиль активно приобретается потенциальными покупателями и обладает действительно массой преимуществ, которые важно учитывать.

Длинномеры в таких машинах можно возить только с откинутым задним бортом. Да даже холодильник перевезти — и то проблема. Вы, конечно, знаете, что холодильники можно возить только в вертикальном положении, а в таком случае увеличится габаритная высота, повысится центр тяжести машины.

Кроме того, перевозить подобные грузы на пикапе просто неудобно. Водители, которые сталкивались с подобной задачей, совершенно точно это знают. Говоря все про те же холодильники можно отметить, что в фургон войдет не один, а сразу 5-6 холодильников. По сути, грузовой объем даже самого маленького фургона представляет собой уже целую малогабаритную квартиру.

Экономичность является еще одним преимуществом. Как показывает практика, у большинства фургонов с механической коробкой передач расход топлива на каждые 100 километров пути не превышает 12 литров. У моделей, оснащенных автоматической трансмиссией, этот показатель снижается до 10 литров на каждую сотню.

Все дело в том, что производители специально постарались снизить расход топлива грузовых фургонов для того, чтобы они в дальнейшем не отпугивали потенциальных покупателей. Если бы у этих моделей был слишком большой расход топлива, то уровень их продаж явно был бы ниже того, который есть сейчас.

Заключение. Также преимуществом фургонов становится их доступность. Водители могут заметить, что стоимость таких моделей на рынке значительно ниже пикапов. Правда есть и недостаток, заключающийся в их оснащении, которое очень часто оставляет желать лучшего и расстраивает водителей. Но тут, пожалуй, нужно изначально понимать, для каких именно целей приобретается автомобиль и какие задачи на него возлагаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх