На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

BMW назвала различия между водородными авто и электромобилями

Эксперты компании BMW объяснили разницу между технологиями водородных транспортных средства и электрокаров.

Привычные электромобили обозначают аббревиатурой BEV, которая расшифровывается как Battery Electric Vehicle. При этом существует ещё одна современная технология. Речь идёт об авто с водородными топливными элементами, которые обозначаются как FCEV – Fuel Cell Electric Vehicle.

Классические электрические версии питаются от электроэнергии, которая хранится в аккумуляторной батарее. «Водородные» машины производят энергию самостоятельно.

Главным элементом силовой установки FCEV является топливный элемент. В нём взаимодействует кислород, поступающий из окружающей среды, а также водород, находящийся в резервуарах. В результате химической реакции вырабатывается энергия, вода и тепло.

Для зарядки BEV затрачивает от 30 минут до нескольких часов. BMW i Hydrogen NEXT заправляется за несколько минут. «Водородные» транспортные средства обладают большим запасом хода в сравнении с BEV.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх