На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

На аукцион выставили Corvette, установивший рекорд скорости в 1988 году

На аукцион выставили редкий Chevrolet Corvette Callaway SledgeHammer. В 1988 году он смог разогнаться до 410 км/ч и установить благодаря этому рекорд скорости.

Торги за уникальный экземпляр Chevrolet Corvette Callaway SledgeHammer начались на аукционе в Bring A Trailer. В 1988 году на этом автомобиле был установлен рекорд скорости среди дорожных моделей — он составил 410 км/ч и продержался до 1999-го.

На данный момент ставка на автомобиль составляет 425,5 тысяч долларов, что составляет примерно 31,5 млн рублей по текущему курсу. Над моделью поработали также мастера компании Callaway Cars, которая специализируется на тюнинге и разработке особых машин, в том числе гоночных.

Спорткар был специально подготовлен для того, чтобы установить рекорд скорости, а заезд организовали на 12-километровом овальном треке в Огайо, США. Внешний вид гоночного Chevrolet Corvette Callaway SledgeHammer заметно отличается от Corvette поколения C4.

Автомобиль получил модернизированную переднюю часть кузова, аэродинамические элементы, спойлер, четыре патрубка выхлопной системы, магниевые колесные диски спорткара, которые были обуты в специально разработанные шины Goodyear.

В салоне появились спортивные кресла с электрорегулировками и пятиточечными ремнями безопасности, дополнительные приборы и система пожаротушения. Автомобиль оснащен аудиосистемой Delco Bose.

Под капотом появился 880-сильный V8 с двумя турбинами и крутящим моментом 1046 Нм. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой МКПП. Callaway Cars также установили усиленную тормозную систему и электронноуправляемые амортизаторы.

Пробег Chevrolet Corvette Callaway SledgeHammer достигает всего 3,2 тысячи километров. В 2018 году автомобиль был полностью обслужен специалистами Callaway. Торги закончатся 23 мая этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх