На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В 2024 году Калининградский «Автотор» запустит производство электромобилей с запасом хода 400 км

«Автотор» готовит к выпуску электрокары с запасом хода 400 км. Стоимость новинки будет не дороже 1 500 000 рублей. Наладить производство машин с электрически и газовым двигателем на калининградском заводе смогут уже в 2024 году.

Производитель отметил, что в ближайшем времени завод может выпускать новые авто под марками Kia, Hyundai или BMW. Однако о создании собственного бренда «Автотора» речи пока не идет.

Производство стартует двух моделей на единой платформе, чтобы унифицировать производство комплектующих. На данный момент запас хода составляет 180 км, но в ходе апгрейда этот показатель форсируют до 400 км. Стоить такой автомобиль будет не дороже 1 500 000 рублей. На итоговый прайс окажут влияние объемы выпуска и прочие факторы, в том числе и поставки необходимых автокомпонентов.

В настоящее время предприятие ведет переговоры с потенциальными поставщиками. Кроме того «Автотор» сотрудничает с такими гигантами, как Kia и Hyundai.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх