На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Забытая Лада “Премьер”

Отечественный АВТОВАЗ раньше более охотно занимался разработкой новых моделей, нежели теперь. И все это во времена, когда с финансированием новых проектов было довольно туго.

Какие-то модели отметались сразу. Другие производились, но недолго. А некоторые шли в массы. Сегодня мы вспомним про Ладу “Премьер”.

Эта модель не является чем-то уникальным. Просто для расширения клиентской базы, АВТОВАЗ в содружестве с компанией “Супер-авто”, решили создать более комфортный автомобиль на базе существующей модели ВАЗ-2110.

Авторы проекта ВАЗ-21108 (“Премьер”) удлинили кузов “десятки”. Были усилены днище и другие несущие элементы. Задние пружины стали жестче. Такая конфигурация освобождала больше места для задних пассажиров.

К тому же, под заказ машину могли оснастить кондиционером, гидроусилителем и сделать обивку салона из кожи.

Но Лада “Премьер” не стала востребованной. Ведь имея по сути технические характеристики ВАЗ-2110, “Премьер” стоил в конце 90-х годов прошлого века 450 000 рублей. А это довольно серьезная сумма, как для тех времен.

А вам приходилось встречать ВАЗ-21108 “Премьер”? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх