На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Водители в РФ тратят на прогрев автомобиля от 0.5 литра топлива

Автоэксперты смогли провести исследование, выяснив, сколько топлива водители тратят на прогрев транспортного средства перед тем как отправиться в поездку.

В рамках исследования провели соответствующие испытания, в которых задействовали автомобиль Renault Logan оснащенный 1,6 литровым 8 клапанным мотором, работающим в паре с механической или автоматической коробкой передач. Машину пытались заводить и прогревать при различных температурах, вплоть до 20 градусов по Цельсию.

Проведенные тесты показали, что на прогрев тратится от 0,5 литра топлива и выше. Авторы испытаний отметили, что напрямую на этот показатель влияет температура за окном, а также время, необходимое для выполнения этих действий.

Показатель во время испытаний постоянно получался разным, но не превышал 1 литра топлива. Последний был зафиксирован при самом длительном прогреве в наиболее холодное время суток.

Водители отмечают, что прогревать долго автомобиль не могут, поэтому последний показатель явно завышен и такого расхода у них нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх