На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

С какого времени можно получать права, а с какого водить машину?

Пройти обучение в автошколах России можно с 16 летнего возраста, но получить удостоверение и начать эксплуатацию автомобиля сразу нельзя.

В ПДД сказано, что в 16 лет можно обучиться на категории А1, М, В, B1, С и С1. Но на экзамены по окончанию обучения могут попасть не все желающие. Если обучение пройдено в 16 лет, то прийти в ГИБДД и сдать экзамены можно через год, а права получить только в 18 лет. Такое же правило касается и 17 летних обучающихся. Они тоже смогут получить документы только в 18 лет, хотя имеют возможность сдать экзамены сразу после обучения.

Чтобы не ждать продолжительное время после обучения, опытные сотрудники автошкол советуют приходить за правами за три месяца до наступления совершеннолетия. В 18 лет открываются категории А, D1, D. Открыть категории Tb и Tm, подразумевающие управление трамваем и троллейбусом можно только в 20 лет.

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что в России раскритиковали новые правила обучения в автошколах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх