На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

AB Dynamics представила новую версию своего тестового автомобиля Guided Soft Target

Системы безопасности в наши дни являются передовыми и высокотехнологичными. Некоторые останавливают автомобиль, когда впереди появляется неожиданное препятствие, реагируя даже быстрее, чем сами водители — и все это для безопасности.

Хотя теоретически доказано, что эти функции защищают автомобили и пассажиров от повреждений, на практике все происходит иначе. Поэтому автопроизводители вынуждены использовать для тестирования поддельные автомобили, заменяющие обычные. Одним из них является автомобиль Guided Soft Target (GST) компании AB Dynamics, недавно была представлена его ​​новая версия GST120.

GST использует манекен под названием Soft Car 360, который устанавливают на дистанционно управляемой платформе, а изготавливают из кусочков пенопласта. Следует отметить, что и Euro NCAP, и NHTSA используют GST для тестирования Advanced Driver Assist System (ADAS).

Новая версия GST120 развивает максимальную скорость 120 километров в час, а максимальной скорость предшественника - 100 км / ч. Повышенная максимальная скорость позволяет лучше тестировать устройства и функции ADAS. Устройство также получило увеличенную емкость аккумулятора для расширенного тестирования, антиблокировочную тормозную систему для экстренного торможения во время высокоскоростного движения и другие опции.

Благодаря множеству опций GST120 и возможности переоборудования менее чем за восемь минут, удается минимизировать повреждения тестового автомобиля при столкновении, объяснил доктор Эндрю Пик, директор по тестированию в AB Dynamics.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх