На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Жители Кубы предпочитают советские грузовики

На Кубе собственное автопроизводство не развито, поэтому основу автопарка составляет советский и американский транспорт. Экспорт авто из СССР был начат в 1959 году и завершен в 90-х.

По небольшим кубинским селениям разъезжают ЗиЛы, здесь их именуют «бегемотами». Не менее актуальны и КрАЗы, на них транспортируют табак и другие грузы.

ЗИЛ-131 можно встретить и в качестве экскурсионного авто. На них возят туристов на экскурсии, машина вмещает до 20 человек. МАЗы на Кубе тоже есть, это и советские, и современные модели.

Кубинцы поддерживают советский коммерческий транспорт в надлежащем состоянии, меняют отработавшие свой срок моторы. На грузовики ставят надстройки местной сборки, нередко – самодельные.

Из легковых авто до сих пор актуальна Lada, Волга, Москвич 70-80-х годов. Машины находятся в плачевном состоянии, но техническая сторона в порядке.

На улицах Кубы ездят раритетные авто, за которые коллекционеры готовы бы были заплатить немалые деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх