На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Редкая Chevrolet Niva с мотором на 122 л.с.

Компактные внедорожники линейки “Нива” до сих пор пользуются спросом у нас в стране и ближнем зарубежье. Эти машины отличаются высокой проходимостью. Но владельцы постоянно жалуются на недостаточную мощность штатного агрегата: 1,7-литровый на 80 л.с.

Другое дело Chevrolet Niva. Эта модель также оснащалась “проверенным” двигателем. Но была линейка таких машин, которые оснащались “опелевским” 1,8-литровым агрегатом Z18XE на 122 л.с. Тут в роли трансмиссии предлагалась японская коробка-автомат.

Теперь можно встретить модификации только с механической коробкой. Забавно, что даже в обновленную “Ниву” Тревел конструкторы установили все тот же 1,7-литровый мотор.

Создается такое впечатление, что отечественные конструкторы оберегают наших любителей бездорожья от опасных поездок.

Неужели более мощный мотор так сильно повысит цену на популярный автомобиль?

Как вы считаете, какой мощности двигатель является оптимальным решением для Chevrolet Niva? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх