На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Рейтинг лучших радар-детекторов

Радар-детектор представляет собой очень удобное устройство для водителей. Оно позволяет не только избегать штрафов, но и положительно сказывается на безопасности дорожного движения.

Опытные водители отмечают, что наиболее полезным такое устройство будет для новичков, которые порой теряются на дороге и случайно просматривают знаки, превышая скорость, что приводит к получению штрафов.

Работа такого устройства позволит избежать этого момента. Опрос водителей позволил выявить три самых востребованных радар-детектора, которые чаще всего продаются в автомагазинах.

Carmega RDT-470 GPS заслуженно расположился на первой строчке составленного рейтинга. Он фиксирует сигналы от стационарных и передвижных комплексов, реагирует на камеры слежения и видеонаблюдения, мобильные радары. Достоинством становится и то, что он может с легкостью определять действие таких комплексов как: Автодория, Бумеранг, Стрелка, Кордон, Крис, Арена и многих других. Это делает движение водителей по российским дорогам более безопасным и приятным.

Принцип действия радара крайне просто, поэтому подключить его в своем автомобиле сможет даже начинающий водитель. Радар является очень чувствительным. Угол определения сигнала составляет 360 градусов, что крайне удобно для автомобилистов.

База данных, встроенная и постоянно обновляется, поэтому водители могут не переживать за актуальность сигналов. Преимуществом радара становится его стоимость, так как приобрести его можно за 3,5 тысячи рублей.

SHO-ME 520-STR занимает вторую строчку рейтинга. Этот компактный прибор также очень востребован среди покупателей, учитывая его чувствительность. Особенностью аппарата становится лазерный приемник, позволяющий улавливать комплексы на довольно большом расстоянии, предупреждая водителей.

Стоимость прибора не более 3 тысяч рублей. Комплекс “Стрелка” обнаруживается на дистанции в 1,2 км. Присутствует возможность определения силы сигнала, отключение отдельных диапазонов.

Прибор может работать в нескольких режимах и на разной звуковой громкости, что крайне положительно сказывается на его использовании, так как не доставляет водителю сложностей и проблем. Все вводимые настройки запоминаются автоматически.

Artway RD-516 замыкает тройку лидеров. Радар позволяет определить большое количество самых различных полицейских комплексов. Гаджет работает в частотных диапазонах K, Ka, X, Ultra-K, Ultra-X, POP. Он способен обнаружить радары Сокол, Барьер, Радис, Визир, Арена, Кордон, Крис-П, Амата, ЛИДС-2. О приближении к ним водителю станет известно благодаря голосовому сообщению.

У данного аппарата большое количество преимуществ. К ним можно отнести: недорогую стоимость, компактные размеры, многофункциональность, широкий диапазон действий, голосовое оповещение и так далее. Правда есть один существенный недостаток, который напрягает многих водителей.

Очень часто аппарат срабатывает на радары, установленные во встречных автомобилях, вводя водителей в заблуждение. Но, с одной стороны, это позволяет снизить количество нарушений правил дорожного движения.

Заключение. Все три радар-детектора активно приобретаются во всех российских городах, поэтому их действительно можно назвать самыми востребованными на российском рынке, среди всевозможных моделей, которые также продаются в автомагазинах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх