На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Электрическая «Буханка» не за горами! — УАЗ намерен развивать электромобильное направление!

УАЗ планирует преобразование машин в электромобили. При этом пока ещё не обнародовали программу дальнейшего развития УАЗа.

В рамках прошедшего НАМИ МАНФ-2021 выступал со своим докладом Олег Крупин, являющийся главным конструктором УАЗ. По его словам, Ульяновским автозаводом готовится целая концепция, касающаяся развития гаммы электромобилей.

В её основе положен прототип батарейной версии УАЗ Hunter. Её построила небольшая чешская компания MW Motors. Пока построили только две единицы авто. Тестирования машин будут продолжаться ещё довольно долго.

Крупин отметил, что УАЗ ведёт подготовку по мелкосерийному производству таких электрокаров, прорабатывая возможности локализации комплекта с целью электрификации УАЗ Hunter.

В дальнейшем такой электротехникой собираются оборудовать прочие модели «Профи» и «Патриот». Информация о стоимости пока не распространяется.

По мнению экспертов, такой шаг УАЗ является с одной стороны непонятным, так как сейчас инфраструктура электрокаров практически не развита в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх