На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Nissan празднует продажи 250 000 электромобилей в Европе

Компания Nissan объявила о важной для себя вехе — в 250 000 продаж электромобилей в Европе с 2011 года, когда был выпущен оригинальный Nissan LEAF. За указанный период дилеры бренда успели реализовать 208 000 автомобилей LEAFs (первого и второго поколения), а также около 42 000 микроавтобусов среднего размера Nissan e — NV200 (грузовые фургоны и 5-или 7-местная пассажирская версия), которые были запущены в 2014 году.

Японский бренд пока является пионером в сегменте электромобилей, хотя после первоначального толчка компания ослабла и больше не находится на переднем крае EV.

Nissan сейчас отстает от среднего автопроизводителя, так как многие другие признанные производители представили несколько моделей, построенных на новых, специализированных платформах, но пытается восстановиться с помощью нового толчка, который будет включать полностью электрические и гибридные автомобили.

Ожидается, что к 2023 году доля электрифицированных транспортных средств увеличится до 75%. Новый Nissan Ariya будет представлен в Европе не ранее середины 2022 года, а следом в продажу выйдет новый полностью электрический кроссовер на базе CMF-EV, который будет производиться в Сандерленде, Великобритания, где Nissan инвестирует в концентратор EV36Zero EV и гигафабрику аккумуляторов.

Кроме того, производитель готовит небольшой электрический (и обычный) фургон, который будет производиться в Мобеже, Франция. Новый тизер указывал на версию Nissan фургона Renault Kangoo E-TECH Electric.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх