На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как установить светодиодные стрелки поворотников в зеркала автомобиля

Одним из методов доработки боковых зеркал на автомобиле является установка светодиодных повторителей указателя поворота, имеющих вид стрелки, в полотно зеркального элемента.

Такого рода тюнинг приобрел популярность у владельцев автомобилей с наружными зеркалами, на которых отсутствуют указатели поворота стандартной конструкции.

Зеркала KALINA, GRANTA (ВАЗ 1118). На зеркалах этих автомобилей легко устанавливаются дополнительные указатели поворота, а именно, LED стрелки в зеркальный элемент. Причиной этого становится наличие бортика у рамки зеркала, а также зазора. Подрезка пластика не нужна.

  • Вначале извлекается зеркальный элемент, после нагрева при помощи фена около минуты;
  • К зеркальному элементу приклеивается нагреватель;
  • При помощи прозрачного скотча осуществляется фиксация светодиодных указателей на нагревательном элементе;
  • Снова нагреваем феном рамку и вставляем в нее нагревательный элемент, а провода – в предназначенное для них отверстие;
  • Место, где припаян повторитель поворота, закрывается силиконом из термопистолета, после чего устанавливается колодка;
  • Подключение производится согласно схеме к стандартным разъемам указателей поворотов.

Зеркала LADA PRIORA. Установка производится аналогично предыдущему варианту. Единственное отличие состоит в том, что провода стрелки не требуется тянуть в салон автомобиля, они могут быть подключены к стандартному указателю поворота в зеркале. Для установки снимается и разбирается зеркало, после чего в него заводятся провода и из светодиодов выстраивается стрелка, которая при включении указателя поворота дополнительно показывает, в какую сторону намеревается повернуть водитель автомобиля.

Зеркала LADA XRAY. Их хорошо можно установить в зеркальные элементы типа Salina, поскольку они имеют и бортик, и зазор.

Установка производится способом, аналогичным зеркалам 2118.

Зеркала LADA VESTA. Светодиодные повторители поворота устанавливаются непосредственно в зеркала стандартной конструкции. Установка производится аналогичным образом. Главное при установке светодиодных повторителей поворота – это соблюдение осторожности, как при самих работах, так и во время нахождения за рулем.

Заключение. Такого рода стрелки можно как сделать самостоятельно, с использованием светодиодов подходящего цвета, так и приобрести в автомобильных магазинах или через интернет. На большей части моделей процесс установки не представляет собой ничего сложного, и его вполне может выполнить собственными руками даже водитель, у которого нет большого количества опыта в подобных делах. Производить доработку или оставить зеркала стандартной конструкции – зависит непосредственно от самого владельца, автомобилисты могут сделать это по желанию в любой момент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх