На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Китайская марка Aiways назвала цены на купеобразный электрокроссовер U6

Китайский бренд Aiways, образованный в 2017 году, назвал ценник на электрическую версию паркетника U6. Купеобразную модель, представленную больше года назад в серийном виде, предложили с парой АКБ от 219 900 юаней (около 1 900 000 руб.). У авто отсутствует полноприводная система.

Модификация U6 получила в длину 4 800 мм. Колёсная база составляет 2 800 мм. Для модели характерно снижение лобового сопротивления до 0,25. Среди внешних изменений кроссовера стоит отметить покатую крышу, двухцветное оформление, обвес, получивший неокрашенные аэродинамические компоненты, а также «скрытые» ручки дверей.

Среди необычных деталей автомобильного салона следует выделить миниатюрный монитор приборки с селектором режимов трансмиссии, который выполнили в авиационной стилистике. Неожиданное место отвели блоку управления микроклиматом – консоль перед подлокотником. Электрокар похвастается большой панорамной крышей с площадью более 2,1 м².

Силовой агрегат электромобиля включает в себя один двигатель на 218 лошадиных сил (315 Нм), который разместили на передней оси, а также тяговую АКБ на 63 либо 72 кВт•ч. Версия U6 в первом случае способна выжимать 100 км/час за 6,9 сек.

На одном заряде транспортное средство Aiways U6 преодолевает до 505 км. Модификация с увеличенной аккумуляторной батареей первую сотню преодолевает за 7,2 сек. в режиме CLTC запас хода авто достигает 590 км.

Самое дорогое исполнение электрических кроссоверов ненамного дороже базовой модификации. Авто стоит 237 900 юаней (около 2 100 000 руб.). Версию U6 будут реализовывать также на европейском авторынке. Там уже представили первую модель Aiways, а именно кросс U5.

В завершении стоит отметить, что в сентябре в рамках китайского авторынка появилась флагманская версия электрокросса бренда Xpeng. 4,9-метровая вседорожная модель G9 подготовлена в разных версиях: с 1 или 2 двигателями, с 2-мя вариантами АКБ (запас хода от 570 до 702 км).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх