На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Эксперты дали советы для объезда препятствий зимой

Своевременная реакция на внезапно возникший на зимней дороге объект - это залог успешного маневра для избежания столкновения. Как правильно маневрировать, опытом поделился известный российский гонщик Кирилл Ладыгин.

Первое и самое главное, что нужно сделать перед началом маневра - это максимально погасить скорость. Дальше нужно действовать согласно конкретной ситуации.

Если вы управляете автомобилем, оснащенным системой АБС, то перед препятствием непосредственно, следует продолжать удерживать ногу на педали тормоза и начинать выполнение маневра. Водителям автомобилей без АБС, Ладыгин рекомендует ослабить давление на педаль тормоза. После этого, переходите на работу рулем.

Чтобы в экстренной ситуации лучше чувствовать свой автомобиль, знаменитый гонщик рекомендует по тренироваться на открытой площадке.

А вы готовы к неожиданным маневрам на скользкой зимней дороге? Как вы добились четкого взаимодействия с автомобилем? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх