На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Задача на знание ПДД — очередность проезда на перекрестке

Автомобилистам следует периодически повторять теорию по ПДД, чтобы не становиться участниками аварий. Специалисты представили задачу на знание правил.

Самый трудный участок на дороге - пересечение дорог. Здесь автомобилисты чаще всего забывают о правилах и очередности проезда, что и приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

На представленном перекрестке расположено сразу несколько автомобилей и трамваев. У каждого из них - разная траектория движения.

Первыми преодолеть перекресток должны транспортные средства, которые передвигаются по главной дороге. Самым главным на дороге является трамвай №2. Водитель может передвигаться смело и не уступать никому дорогу.

Рядом с трамваем передвигается грузовой автомобиль. Он не будет создавать помех трамваю, поэтому может проезжать перекресток уверенно.

Водитель учебного транспорта въезжает на перекресток с главной дороги. Однако он должен уступить дорогу трамваю №2, так как передвигается по главной дороге. Он же уступает дорогу грузовику.

Следующим перекресток должен проехать трамвай №1. Следом за ним поедет водитель красного автомобиля. Самым последним по траектории будет направляться водитель синего автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх