На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

Причины падения автомобильного рынка в Испании в конце 2021 года

Автомобильный рынок Испании упал под конец 2021 года на 19%. Причиной стали последствия пандемии и дефицит электроники.

Отраслевая группа ANFAC заявила о том, что в конце 2021 года число продаж новых автомобилей в Испании сократилось на 19%. Показатель составил чуть более 86 тысяч автомобилей. В целом, снизились все виды продаж. Дилеры FACONAUTO составили прогноз, согласно которому, в этом году число реализаций транспортных средств составит 970 тысяч. Однако, нужно учитывать тот факт, что всё может измениться, поскольку неизвестно, как будет проходить пандемия и возникнет ли новая нехватка электроники.

Вне зависимости от падения рынка, есть бренды, которые продемонстрировали подъем. Так, компания Hyundai увеличила число продаж на 12 процентов, компания Renault продала на 8 процентов больше новых автомобилей, чем в 2020 году. Также известно, что машины с бензиновым мотором стали продаваться меньше на 24%, что в общей сумме составило 38%. Этот показатель ниже на 2,5%, чем в 2020 году. Дизельные транспортные средства стали продаваться меньше на 35%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх