На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В России испытывают «Циклокар» — летающий автомобиль

В России запущен проект необычного транспортного средства. В этот раз специалисты будут испытывать и оценивать летающий автомобиль.

Новое инновационное транспортное средство под названием «Циклокар» проходит испытания в России. Оно будет представлять собой полноценный летающий автомобиль — именно так заявляют создатели аппарата из ФПИ.

В настоящее время многие компании из разных стран работают над созданием подобного. Но в большинстве случает автомобили представляют собой гибриды машины и самолета. Разработчики отечественного «Циклокара» решили поступить иначе.

Название транспортному средству дано не просто так. Оно образовано от имени типа летательного аппарата. Это устройство, которое имеет необычную конструкцию, в которой тягу и подъемную силу обеспечивают циклоидные роторы. Такая схема попала в поле зрения еще в прошлом веке, но у специалистов не получалось поднять в воздух машину.

По предварительным данным, «Циклокар» будет представлять собой летательный аппарат с габаритами 6*6 метров. В кузов можно будет разместить 6 человек или поднять до 600 кг груза. Скорость транспорта составит 250 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх