На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Выпуск юбилейной «Нивы» 4×4 наладили в Германии

Компания «Партизан Моторс» из Магдебурга (Германия) сообщила о старте выпуска юбилейной спецверсии «Нивы». Авто выйдет крайне ограниченным тиражом и, как отметили представители производителя, для российских автолюбителей оно точно будет недоступным.

Несмотря на то, что отечественный гигант «АвтоВАЗ» уже не поставляет на европейский рынок LADA 4x4, это российское авто всё ещё интересно покупателям, особенно в Германии. Ввиду этого немецкая компания решила в честь 50-летнего юбилея Волжского автомобильного завода выпустить свой, оригинальный вариант «Нивы». Новинка получила название Lada 50th Anniversary Limited Edition.

Известно, что выпустят машину очень ограниченным и «символичным» тиражом - 50 экземпляров, причём все планируется реализовать на внутреннем рынке Германии. Стоимость специальной версии, конечно, в сравнении с базовой весьма немалая - 19,9 тыс. евро, что эквивалентно 1,78 млн руб. Этот ценник практически в 3 раза выше, чем стоит LADA 4x4 на российском рынке, но вряд ли кого-то из любителей эксклюзива сможет остановить цена, если авто им действительно придётся по душе.

Как будет выглядеть юбилейная «Нива», к сожалению, на реальных снимках увидеть пока не удалось. Зато компания, наладившая выпуск авто, обнародовала собственный эскиз и по нему визуально можно оценить хотя бы экстерьер новинки. Известно, что «Нива» в спецверсии получит кожаный салон, абсолютно иные бампера, рейлинги, накладки на колёсные арки и массу других интересных решений.

Кроме всего прочего, каждый покупатель «немецкой Нивы» получит сертификат, подтверждающий подлинность автомобиля и специальную табличку, напоминающую о юбилее завода-производителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх