На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Перечислены главные советы по продлению срока службы аккумулятора

Аккумулятор играет большую роль в функционировании автомобиля. Правильная эксплуатация прибора, уход за ним и качественное обслуживание помогут продлить срок его службы.

Одна из причин, по которой аккумулятор быстро разряжается: когда водитель глушит машину и не выключает определенное оборудование. При заглушенном двигателе нужно убедиться, что внутреннее освещение, кондиционер, фары и прочие электрические детали деактивированы. Для нормального использования кондиционера нужно закрыть окно и не оставлять его надолго в рабочем состоянии. Днем тоже не стоит активно пользоваться светотехникой.

Транспорт с центральным замком, кондиционером, сигнализацией и мощнейшим звуком требует соответствующую батарею для полноценного функционирования. Важно предварительно узнать тип и отдачу генератора, а также найти АКБ по марке своего средства перемещения.

Водители привыкли пользоваться пуско-зарядным механизмом при помощи которого оснащают батареи энергией. Если такого устройства нет, можно воспользоваться хорошим кабелем для «прикуривания» от иной машины. Или посетить мастерскую для замены аккумулятора и устранения всевозможных проблем в электрической системе в случае их наличия.

Еще один момент: клеммы. Батарея обладает защищенными корпусами из пластика двумя полюсами. Корпуса, в свою очередь, не дают возможности полюсам контактировать с металлическими компонентами, иначе это чревато появлением искр. Водителю нужно постоянно проверять, в хорошем ли состоянии находятся «клеммы», потому как они трескаются и в жару. В случае проблем с «клеммами» их нужно как можно быстрее заменить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх