На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почти зеленые: Перечень самых экологичных машин 2021 года

Многие современные водители поддерживают идею, касающуюся экологичности эксплуатируемых автомобилей.

Понимая этот момент и подстраиваясь под постоянно ужесточающиеся законодательные требования, производители стараются выпускать интересные, современные, комфортные и экологичные модели машин.

Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid является бесспорным лидером составленного рейтинга на сегодняшний день. Это самый экологичный автомобиль в России. Машина оснащена гибридной силовой установкой. Ее суммарная мощность 680 лошадиных сил. Средний расход топлива составляет 3,9-литра на каждые 100 километров пути.

Модель набирает 100 километров в час за 3,8-секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на внушительных 295 километрах в час. Вместе с мотором работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач. Автомобиль имеет хорошее оснащение и является безопасным, что подтверждено неоднократно проведенными тестовыми исследованиями и испытаниями.

Jaguar XE R-Dynamic S находится на второй строчке рейтинга. Автомобиль оснащен дизельным двигателем. Его мощность составляет 180 лошадиных сил. Вместе с ним работает механическая или автоматическая коробка передач. На каждые 100 километров пути требуется 4,2-литра топлива при условии движения в смешенном цикле.

Разработчики этого концерна уделяют особое внимание безопасности и надежности, предпочитая выпускать экологически чистые автомобили, которые отличаются низким уровнем выброс СО2, а также повышенной топливной экономичностью. Добиться этих результатов удается за счет использования инновационных подходов к выпуску машины.

Mercedes-Benz E-Class All-Terrain замыкает тройку лидеров среди самых экологичных моделей, представленных на российском рынке. Автомобиль также оснащен дизельным мотором, мощностью 194 лошадиных силы. Для преодоления 100 километров в час требуется 5,3-литра топлива. Пару мотору составляет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть задним или полным.

Модель отлично вписывается в городскую среду и прекрасно подходит для ежедневной эксплуатации как в городе, так и по ровным загородным трассам. Дизельный мотор отличается неприхотливостью в обслуживании и экономичностью. Машину можно назвать одной из самых востребованных в модельном ряду марки.

Land Rover Discovery Sport также попадает в составленный рейтинг. Дизельный мотор, спрятанный под капотом, развивает мощность 150 лошадиных сил. Вместе с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть задним или полным, в зависимости от модификации. Установленный двигатель отвечает действующим стандартам Евро-6, поэтому владельцы могут не переживать за экологичность этого автомобиля. Кстати, на каждые 100 километров пути требуется 5,4-литра топлива.

Заключение. Приобретая экологичный вариант транспортного средства, многие думают, что могут возникнуть проблемы с техническим обслуживанием машин. Но на самом деле это далеко не так. Эти автомобили полностью соответствуют экологичности и безопасности, оставаясь при этом очень красивыми и привлекательными для потенциальных покупателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх