На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

АвтоВАЗ продолжает дооснащать некомплектные экземпляры LADA Granta

Отечественный производитель АвтоВАЗ имеет на складе большое количество автомобилей, которые не укомплектованы. В ближайшее время они начнут поступать в продажу.

Концерн АвтоВАЗ все еще пытается справиться с последствиями падения рынка в 2022 году. На заводе приостанавливалась сборка транспортных средств по причине нехватки комплектующих. Производитель столкнулся с условиями рынка, при которых поставка запчастей для сборки была прекращена. Тогда же было принято решение - собирать автомобили, но оставлять их на территории завода, чтобы в дальнейшем укомплектовать.

Сейчас на производственной площадке АвтоВАЗа продолжается отработка некомплектных автомобилей Lada Granta. В январе компания выпускала их без электроусилителей руля. По мере готовности транспортные средства сдаются в цех отгрузки. Производитель освобождает от машин территорию трека, который сейчас не используется по назначению.

Производитель не подтверждал информацию о том, что на заводе ведется доработка машин Granta. По неофициальным данным, за первую смену на заводе подготовили 400 автомобилей, которые в дальнейшем будут отправлены в дилерские центры для реализации на рынке. За вторую смену планируется отработать такое же количество автомобилей. Сотрудники, которые задействованы в данных операциях, будут получать оплату в двойном размере.

В начале января 2023 года Максим Соколов, занимающий должность президента компании, поделился информацией о работе завода. Он подтвердил, что с конвейера продолжают сходить автомобили, которые не имеют полную комплектацию. Соколов сообщил, что в прошлом году с конвейера было выпущено 10000 таких автомобилей. В 2023 году производитель будет придерживаться аналогичной стратегии. По предварительным данным, в январе было выпущено более 7600 таких автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх