На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Lotus Exige — спорткар для горных гонок

Lotus Exige Hill Clumb - автомобиль, который поражает многих своим громким звуком.

Lotus Exige по-прежнему остается самым чистым спорткаром в своем ценовом сегменте. Производитель сегодня создает новое поколение, которое будет участвовать в горных гонках - на него возлагают большие надежды.

Напомним, что автомобиль принимал участие в гонках до 2016 года. Несмотря на то, что сегодня он больше не соревнуется, все поклонники знают его как очень сложный и необычный автомобиль, который работает на пределе своих возможностей.

Модель 2 и 3 поколений оснащались моторами Toyota, этот же имеет под капотом К24 Honda. Версия с безнаддувным двигателем может развивать до 200 л.с. С нагнетателем мощность можно повысить до 350 л.с.

В новый Exige компания внесла много изменений, многие из них направлены на аэродинамику. Теперь у авто есть выступающее заднее крыло и немного изменена передняя часть, чтобы спорткар был более устойчивым на дороге. Мощный представитель своего поколения может справляться с поворотами почти без усилий - и все это на огромной скорости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх