На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В США на АЗС массово скупают бензин после атаки хакеров

На восточном побережье США люди из-за паники начали массово покупать бензин, боясь его дефицита. Всему виной атака хакеров на фирму Colonial Pipeline.

Собственники транспортных средств, которые проживают в городах на восточном побережье США, массово выстраиваются в очереди на заправочных станциях, чтобы купить больше бензина.

На некоторых АЗС топлива уже нет из-за такой активности людей. Это итог хакерской атаки на сервисы компании Colonial Pipeline, обеспечивающей 45% поставок горючего в регион страны.

СМИ сообщили, что 5% АЗС в Северной Каролине стоят без бензина, а на территории Вирджинии 7,5% АЗС пусты. Обстановка так обострилась, что в отдельных американских штатах власти приняли решение ввести режим ЧС и намерены заняться продавцами, которые поднимают стоимость ресурса на фоне паники.

Телеканал CNN сообщил, что водители все активнее пользуются приложением GasBuddy, где есть данные о том, где найти АЗС с топливом и сопоставить ценники на дизель и бензин. Из-за большого наплыва юзеров портал не всегда полноценно работает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх