На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Больше половины американцев хотят купить несуществующий электромобиль Toyota

Проведенный агрегатором CarGurus опрос показал, что жители США по-разному относятся к идее обзавестись электрокаром. Многие выбирают Tesla, но почти половина респондентов села бы за руль еще несуществующего электроавтомобиля Toyota.

Еще три года назад 15% граждан США сообщили о намерении купить электрокар на протяжении пяти лет, а 34% хотели это сделать в течение десяти лет. Текущий опрос продемонстрировал, что число таких желающих стало больше на 30% и 52% соответственно. Еще 75% автолюбителей пользуются в повседневной жизни электромобилем и обычной машиной с ДВС, при этом именно первая у них стоит на первом месте о востребованности.

Почти 57% американцев хотят приобрести модификации Tesla. С показателем 52% на втором месте неожиданно расположилась японская корпорация Toyota, хотя она не выпустила ни одной подобной модели. Ее первая аккумуляторная комплектация будет презентована 19 апреля на шанхайском автосалоне. Положительно жители США относятся и к таким брендам, как Honda, Nissan, Subaru, Ford и BMW.

Организаторы опроса назвали причины, из-за которых люди пока не спешат идти в дилерские центры за электромобилями. Их сдерживают имеющиеся опасения в доступности сервисных услуг, отсутствие рядом находящихся зарядных пунктов, цена самого электрокара, его последующего обслуживания и малые налоговые льготы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх