На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Bugatti выпустила последний экземпляр гиперкара Divo стоимостью в 5 000 000 евро

Автобренд Bugatti передал своему клиенту последнюю версию гиперкара Divo. Автомобиль выпустили ограниченной серией в количестве сорока единиц. Их стоимость стартует с отметки в 5 000 000 евро.

Гиперкар Bugatti Divo назвали в честь известного французского автогонщика 30-ых годов Альбера Диво. Модель была представлена в августе 2018 г. в ходе Конкурса элегантности, проводимого в американском Пеббл-Бич.

Авто Divo построено на основе Chiron. Однако для первого варианта разработали абсолютно другую переднюю кузовную часть. Она получила расширенный передний спойлер и увеличенные воздухозаборники.

Гиперкар был лишён шумоизоляционных материалов. Он оснащается интеркулером, получившим карбоновое покрытие. Масса транспортного средства достигает 1,996 т. Это на 35 кг меньше, в сравнении со стандартной Chiron.

Bugatti Divo получила 8,0-литровый силовой агрегат W16. Мотор с четырьмя турбинами на 1500 лошадиных сил. Авто первую сотню набирает за 2,4 сек. Максимальная скорость транспортного средства составляет 380 км/час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх