На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В России могут провести «гаражную реновацию»

В Москве обсуждают вопрос «гаражной реновации». Предложение о реализации проекта вскоре рассмотрит градоначальник Сергей Собянин.

Программу «гаражной реновации» в столице «ЖКХ Контроль» и Общественная палата России уже направила мэру Москвы. Согласно задумке, первоначально необходимо сносить гаражи в главном мегаполисе РФ, а потом и по всему государству. Инициаторы объясняют ее надобность увеличивающимся социальным напряжением и дефицитом мест для парковок.

В «ЖКХ Контроле» отметили, что в нынешнее законодательство не обеспечивает население в городской черте машиноместами и прочими инфраструктурными объектами. Они появляются только благодаря соглашению строительных фирм с местными властями.

Прокомментировали предложение сотрудники Минстроя РФ. Они утверждают, что перед началом реализации «гаражной реновации» нужно обсудить соответствующий вопрос при участии общественности и профессионалов. Отдельно в ведомстве подчеркнули, что для воплощения масштабного плана в жизнь возможно после изучения результатов пилотного проекта.

Предполагается, что в случае проведения такой реновации собственникам гаражей предложат материальную компенсацию за снесенный гараж в сумме 150-350 тысяч рублей или машиноместо в современном паркинге. Эксперты уверены, что лучше всего отдать людям новое место для стоянки машин, чем просто выплачивать деньги, к тому же размер компенсации меньше реальной стоимости железного гаража, который стоит в действительности до 700 000 рублей.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх