На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

МВД России изменит подход к билетам теоретического экзамена, увеличив их количество

МВД России изменит подход к билетам экзамена по теории вождения на право управления автомобилем, в настоящее время они разрабатываются. Целью данной инициативы является отказ от заучивания ПДД наизусть, ведь на практике следует понимать, как необходимо действовать в той или иной ситуации.

город, движение, дорога, пешеходы, переход в неположенном месте, нарушение, пдд

Каждый кандидат в ходе ознакомления с вопросами билета должен представлять, какой вариант ответа будет наиболее приемлемым в той или иной дорожной обстановке. С прошедшего года действует обновлённый регламент, предусматривающий изменённый порядок приёма экзаменов. Данный проект объединил езду по городу и движение по автополигону в практический экзамен, вместе с тем сдача теории осталась прежней. Каждый испытуемый должен ответить на 20 вопросов, составляющие четыре разноплановых блока, ответы дают на протяжении 20 минут.

Если будущий водитель ответил неправильно, в таком случае назначают до пяти дополнительных вопросов из того же раздела, предоставляется также дополнительное время. Билеты суммарно содержат 800 задач, которые делятся на 40 бланков, по 20 в каждом. Их, в свою очередь, разделяют на два комплекта. Первый имеет отношение к лицам, претендующим на право управления мопедом, мотоциклом, легковушкой, а также лёгким мотоциклом, квадроциклом или трициклом. Второй блок предназначен для тех, кто имеет намерение управлять грузовиком, автобусом, мини-грузовиком или микроавтобусом.

Обсуждается предложение по корректировке числа билетов и задач, их могут увеличить до 8000. Выучить наизусть ответы на них будет невозможно. Будущие водители должны будут понимать правила и уметь ориентироваться в каждой дорожной ситуации. В МВД РФ значительное внимание уделяется прогрессивным веяниям в сегменте изучения ПДД и их усвоению. Автолюбители и профессиональные водители должны получать глубокую теоретическую подготовку и обладать практическими навыками, что в итоге позитивно повлияет на уменьшение ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх