На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

На аукцион выставили уникальный Ferrari, построенный для королевской семьи Саудовской Аравии

На аукционе RM Sotheby's будут продавать единственный в своем роде Ferrari Meera S. Этот автомобиль создавали специально для семьи из Саудовской Аравии.

Над созданием автомобиля Ferrari Meera S производитель работал совместно с дизайнером Джованни Микелотти. Последний создавал оформление экстерьера. Данная модель считается не только редкой, но и одной из самых крупных в истории компании.

Создавали Meera S по специальному заказу семьи из Саудовской Арации. Поэтому в комплектации представлено большое количество дорогостоящих опций. В списке оборудования значится видеомонитор, который заменяет собой зеркала заднего вида. По предварительной информации, стоимость проекта составит 90 000 - 110 000 евро, что соответствует 7 800 000 - 9 500 000 рублей.

Еще одна особенность модели - это последний проект в профессиональной деятельности Джованни Микелотти. Создавали автомобиль в 1983 году на основе серийной модели Ferrari 400i. Еще одна опция, которую внедрили в машину, - система кондиционирования сдвоенного типа для пассажиров. Стеклоочистители предусматривались не только на лобовом и заднем стекле, но и на боковых.

Известно, что выставленный на продажу автомобиль прошел полную процедуру реставрации в 2010 году. Этим занималась фирма Ferrari Classiche. Работы обошлись владельцу в 252 000 евро - 21 888 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх