На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Может ли инспектор ГИБДД наказать вас за отказ пройти в патрульную машину?

Российские автолюбители привыкли беспрекословно выполнять требования сотрудников ГИБДД. И когда инспектор предлагает проследовать водителю в служебный автомобиль, многие сразу же делают это.

Но насколько законным является такое требование? Давайте разбираться.

Действительно, когда водитель нетрезв или у сотрудника ГИБДД есть подозрение, что автолюбитель под действием наркотиков, требование стража порядка вполне законно.

Но если вы уверены в своей трезвости и не нарушали правил, то перемещаться в патрульный автомобиль вы вовсе не обязаны.

Достаточно предоставить инспектору необходимые документы. И даже если вы нарушили ПДД, выходить из машины не обязательно. Инспектор и так все напишет и предложит ознакомиться с протоколом.

Но тем, кто едет "подшофе" или с перегаром, лучше не напрягать обстановку, а молча выполнить требование патрульного.

А вы всегда выходите из машины, когда вас останавливает патрульный ГИБДД на дороге? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх