На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему движение на высоких оборотах убивает трансмиссию?

Даже начинающие автолюбители знают, что силовой агрегат машины требует периодической прогрузки, чтобы избавиться от лишних отложений и нагара. При этом стоит помнить, что мотор — это не единственный важный механизм в автомобиле. И такая вот "прожарка" на высоких оборотах может быть губительна для вариаторов.

Последние очень чувствительны к перегрузкам. Чрезмерно разогретый вариатор может выйти из строя.

Роботизированные коробки и классические "автоматы" более надежны в этом плане. Но тоже не особо приспособлены к перегрузкам.

Поэтому, если вы решили почистить двигатель путем повышения оборотов и нагрузки, следует делать это непродолжительно. В противном случае проблем с коробкой не избежать.

Те, кто утверждает, что на бездорожье коробка подвержена более высоким нагрузкам, должны понимать, что там нагрузка является переменной. А вот на трассе водитель может "притопить" надолго. Поэтому перегрев коробке гарантирован.

А вы делаете "прожарку" двигателя своего авто? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх