На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Каршеринг ожидают нелегкие времена

По словам американских экспертов, компании предоставляющие услуги каршеринга, должны готовиться к сильным изменениям на рынке в следующие два года.

Если еще несколько месяцев назад многие соглашались с мнением, что спрос на услуги каршеринга будет только возрастать, и компании ожидает огромный успех, то режим изоляции заставил подкорректировать оптимистичные прогнозы. Большое количество пользователей краткосрочной аренды автомобилей сейчас не желают пользоваться каршеринговыми машинами, опасаясь различных инфекционных заболеваний.

Как показал опрос жителей Испании, более половины респондентов решили резко снизить частоту использования каршеринга. Нашлись даже 8%, которые полностью отказались от услуг краткосрочной аренды автомобилей.

Американское консалтинговое агентство выпустило прогноз, согласно которому сокращение рынка каршеринга в мировом масштабе достигнет 25%. Виной станет не только страх заразиться, но и привычка к удалённой работе, которая у многих появилась во время режима изоляции.

Также вопросы экспертов вызывает экономическая обоснованность многих компаний, работающих в сегменте каршеринга. Только за прошлый год в мире закрылись 15 крупных операторов каршеринга, а в 2020 году таких может оказаться намного больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх