На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Renault сокращает производство из-за дефицита микрочипов

Французская автомобилестроительная компания Renault из-за глобального дефицита микрочипов, без которых невозможен выпуск большинства современных машин, вынуждена сокращать производство. Пока речь идёт только о двух заводах, базирующихся в Испании.

Многие мировые автопроизводители ещё в конце прошлого года столкнулись с новой проблемой – нехваткой чипов. Мало того, что на протяжении года кому-то приходилось приостанавливать работу заводов, что негативно отразилось на объёмах выпущенных авто, но в итоге добавился ещё и дефицит. Компания Renault, в отличие от ряда брендов, держалась до последнего, однако проблема с поставками микрочипов коснулась и её, пишет интернет-портал Motor со ссылкой на информацию, обнародованную сайтом Auto.cz.

Как стало известно, примерно до сентября текущего года испанские предприятия Renault в Паленсии и Вальядолиде могут перейти на «экономичный» режим работы. Это значит, что заводы будут работать всего 1-3 дня в неделю, но пока графики корректируются с профсоюзными организациями.

По прогнозам, переход на сокращённую рабочую неделю может привести к тому, что до конца года компания Renault выпустит примерно на 100 тысяч экземпляров автомобилей меньше, нежели было запланировано. Что касается дефицита микрочипов, то эксперты прогнозируют улучшение ситуации не раньше чем во втором полугодии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх