На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Блогер попытался проехать под водой на Tesla Model S

Американский блогер Дядя Чет, являющийся на Youtube автором канала "Chillin with Chet", попытался проехать под водой на модели Tesla Model S.

Для этого он воспользовался собственным электрокаром, который приобрёл за 150 000 долл. Вследствие того, что вода может быть губительной для электроники, блогеру пришлось обратиться к мастерам специализированного сервиса по электрическим авто Gruber Motors. Там ему провели тщательную гидроизоляцию всех имеющихся разъемов, малейших отверстий в кузове, а также портов для зарядки.

Ещё Дядя Чет поместил в автомобильный салон, а также багажное отделение 900 кг свинцового балласта и приобрёл акваланг, который может стать помощником в экстремальной ситуации.

В итоге Чет заехал в двухметровый водоём, созданный собственными руками. Однако авто отказалось опускаться на дно. По всей видимости расчеты блогера оказались ошибочными и балласта было недостаточно.

В итоге Tesla несколько метров проплыла самостоятельно. Затем машина отключилась. Далее транспортное средство тянули на буксире. Трос у самого берега лопнул. Model S самостоятельно смогла выехать на песок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх