На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Автомобильная безопасность: 4 правила при выборе огнетушителя

В комплектации современных транспортных средств должны в обязательном порядке присутствовать некоторые элементы. Они обеспечивают безопасность для всех людей в салоне транспортного средства и при необходимости спасают жизни. К таким предметам можно отнести и огнетушитель, который предназначен для ликвидации возгорания.

Многие автомобилисты эксплуатируют транспортные средства без огнетушителя, нарушая ПДД. Такой подход не только становится причиной получения крупных штрафов, но и ставит жизнь людей и сохранность транспорта под угрозу. Одни не приобретают огнетушитель, так как не боятся штрафов, а другие - из-за незнания, как правильно его выбирать.

В таком деле нет ничего сложного, если внимательно изучить теоретическую базу и разобраться в Правилах. Для начала стоит понять, что огнетушитель нужен в конструкции транспортного средства не только для того, чтобы сотрудник ГИБДД не выписал штраф. Такое приспособление тушит огонь, если он возникает в результате ДТП, поджога или возгорания проводки. Практика показывает, что автомобили горят слишком быстро - на реагирование и принятие мер есть всего несколько минут.

При выборе огнетушителя для автомобиля следует подержать его в руках и прикинуть вес. Так, сам баллон с оборудованием весит около 1 кг. Кроме того, внутри должно быть несколько кг порошка. После этого следует поставить оборудование на пол или любую другую ровную поверхность - оно не должно шататься. Если такое происходит, значит корпус огнетушителя раздулся из-за высокого внутреннего давления. Опасность такой ситуации заключается в том, что в любой момент он может взорваться.

Если огнетушитель имеет шланг, следует проверить количество витков на его резьбе. Чем их больше, тем лучше - шланг во время тушения пожара не сорвет. Отдавать предпочтение на рынке стоит тем моделям, которые имеют возможность перезарядки. В долгосрочной перспективе это хорошее приобретение. Плюсом выступает и индикатор заряда.

Выбор автомобильного огнетушителя может оказаться не таким сложным, если обращать внимание на некоторые советы. Они позволяют выбрать надежное и качественное оборудование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх