На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Детскую машину 1955 года продали за 1700 долларов

Необычный детский винтажный автомобиль, под названием Eshelman, датирован 1955 годом.

Выпускала его фабрика Честона Эшелмана, которой уже нет. В основной ассортимент входила разнообразная снегоуборочная техника: культиваторы, газонокосилки, снегоочистители и тому подобное. Дальше были небольшие катера, тележки для гольфа.

Что же касается этого автомобильчика, причем в неплохом состоянии, его случайно обнаружили в гараже среди прочего хлама. Ради интереса транспорт выставили на аукцион, и очень быстро нашелся покупатель, готовый расстаться с суммой в 1700 долларов (чуть более 128 тысяч рублей). Очевидно, что новый владелец планирует вплотную заняться реставрацией этого раритета.

Несколько слов стоит сказать и о технических деталях. В движение машинка приводилась двухтактным мотором от газонокосилки. Сцепление имело центробежный тип. Ременная передача передавала свои усилия на заднюю ось. Ну а за крутящий момент отвечали роликовые цепи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх