На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Что лучше для обивки салона машины: ткань, натуральная кожа или алькантара

Автолюбители, выбирая новую машину, чаще всего отдают предпочтение доступным моделям, не обращая внимание на обивку салона – ткань, натуральную кожу или алькантару. Для них важна комплектация, что также является важным показателем.

Владельцы новых машин в стремлении украсить салон иногда приобретают универсальные чехлы, ранее были также актуальны белые чехольчики для подголовников с эмблемой марки машины. Вместе с тем сейчас можно заказать подходящую ткань.

Вместе с тем такое покрытие со временем засаливается и протирается. Некоторые предпочитают велюр, но он легко пачкается.

Следует проанализировать натуральную кожу. Это дорого, но престижно. По расценкам, действующим в настоящее время, можно уложиться в 2000 долларов.

К тому же, натуральная кожа красивее и практичнее любой ткани. Она не пачкается, не засаливается. Имеется лишь один минус – её легко поцарапать.

Следует обратить внимание и на алькантару – искусственный, но высококачественный материал, набирающий популярность.

На ощупь он напоминает натуральную замшу, но в практическом применении данный материал не такой капризный и нежный. Алькантару крайне трудно запачкать, а пятна удаляются очень легко.

Имеется ещё одна альтернатива – экокожа. Многие автолюбители считают её первоклассным материалом, причём доступным по цене. Некоторые перетягивают весь салон экокожей и остаются очень довольны.

Каждый автовладелец выбирает то покрытие, которое ему нравится. Необходимо подобрать цвет обивки в тон кузова или создать контраст. После выбора материала необходимо найти специалистов по пошиву чехлов на сиденья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх