На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Где чаще всего происходят ДТП: обзор самых аварийных мест

В городах есть участки дорог, на которых аварии случаются в разы чаще. В таких местах водителю следует быть более аккуратным, чтобы не попасть в ДТП.

Прежде всего, внимания заслуживают перекрестки с круговым движением. Многие водители выезжают из круга, не занимая крайнее правое положение. Другие не могут сориентироваться в очередности проезда. Таким образом получается путаница, которая нередко приводит к ДТП.

Сложная ситуация возникла, когда круговые перекрестки были причислены к главным дорогам. Если бы перед каждым «кольцом» появился знак 2.4, то водителю было проще подготовиться заранее.

Наличие крутых поворотов на дорогах – еще одно испытание для автомобилиста. Здесь важно вписаться в поворот, сохранить управляемость и не слететь с трассы. На машину оказывает действие центробежная сила, которая толкает ее в сторону, также накладывается инерция. Под влиянием разнонаправленных сил машина наклоняется.

Особенно опасны эти места для начинающих водителей. Здесь важно чувствовать транспортное средство, а это приходит с опытом. Перед резким поворотом нужно заранее замедлиться.

В каждом городе есть перекрестки, которые не регулируются светофорами, имеются только знаки приоритета. Повернуть налево на таких участках дороги тоже проблематично. Здесь важно соблюдать правило приоритета и не пытаться проскочить через транспортный поток. Усложняет ситуацию тонировка, которая присутствует на некоторых авто, поскольку дорога в этом случае плохо просматривается. Если заранее видно, что дожидаться своей очереди для поворота придется долго, то можно свернуть направо и потом сделать разворот.

Дороги с плохим покрытием тоже опасны. Водитель, пытаясь защитить подвеску, начинает маневрировать, чтобы выбрать более ровный участок. Резкие движения рулем могут привести к аварийной ситуации.

По дорогам с выбоинами лучше ехать медленно, следить не только за своей машиной, но и за соседними авто, поскольку другие водители тоже будут пытаться объехать ямы.

В тоннелях часто случаются заносы и аварии, особенно, если внутри скопилось много машин. Кроме того, здесь наблюдается повышенная загазованность, циркуляция воздуха, как правило, недостаточная.

Общие правила безопасности позволят избежать аварий. Если видимость впереди ограничена, нужно обязательно сбавлять скорость. За рулем важно быть внимательным и иметь в поле зрения остальных водителей, предугадывая их маневры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх