На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Стоит ли ограничивать скорость электросамокатов

Долгое время обсуждается вопрос об ограничении максимальной скорости электросамокатов. Специалисты заявляют, что их скорость невозможно ограничить.

В Совете Федерации предложили ограничить электросамокаты в максимальной скорости. Автомобильный эксперт Петр Шкуматов высказал свое мнение по этому поводу и заявил, что сделать это не получится, по крайней мере, у существующих на рынке моделей.

Штрафовать за превышение скорости такие самокаты нельзя — у них нет номерных знаков, идентификаторов. Кроме того, нет оборудования, которое на данный момент может измерять скорость такого средства передвижения.

Если разработать системы, которые будут ограничивать скорость электросамокатов, через некоторое время появятся устройства, которые смогут снимать эти блокировки.

К этому вопросу есть более простой подход. На рынке есть такие самокаты, которые в силу конструктивных особенностей не могут развивать более 20 км/ч. Им нужно предоставить доступ к передвижению. Те модели, которые способны развивать 40 км/ч и более, должны быть приравнены к мопедам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх