На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Стоимость полигона для беспилотников «КАМАЗа» превысит миллиард рублей

КамАЗ потратит один миллиард рублей на строительство испытательного полигона, который необходим для беспилотников завода. Это будут личные финансы предприятия.

Полигон займет участок в 12 гектаров и разместится на распутье первой и второй дорог. Участок с не до конца построенным объектом КамАЗу возле научно-технического центра компании передали власти Набережных Челнов. Названа и его рыночная цена - это 200 миллионов рублей. Как заявили сотрудники производителя, там планируется соорудить целый город с надувными машинами и перекрестками, но в уменьшенном масштабе.

Напомнили в нижнекамском предприятии, что у него никогда не имелось своего полигона, поэтому всегда приходилось использовать сторонние площадки, к примеру, объект НАИ в Дмитрове. Ситуация должна вскоре измениться в лучшую сторону, и на собственном участке КамАЗ собирается создать все необходимое для тестирования новых автомобилей. Для предстоящих испытаний роботов компания создаст небольшого размера городок со всей соответствующей инфраструктурой.

КамАЗ – отечественная компания. Которая выпускает грузовые дизельные машины, электромоторы, комбайны, тракторы и разные комплектующие. Объем уставного капитала завода составляет больше 35 миллиардов рублей. Большая часть его акций принадлежит «Ростеху» - 47,1%, немецкая группа Daimler владеет 15% акций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх