На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Урок по самостоятельному изготовлению пеногенератора для авто

С потеплением многие автомобилисты самостоятельно начинают мыть свои транспортные средства. При этом не все могут полностью и эффективно удалить все загрязнения. В этом хорошим помощником станет активная пена.

Это вещество наносят с помощью специального устройства. Его можно сделать самостоятельно за несколько минут имея все составляющие под рукой. Предварительная обработка кузова при помощи активной пены способствует удалению въевшихся загрязнений. Химический состав способен проникать в микродефекты, имеющиеся на поверхности ЛКП, вымывать оттуда пыль, а также остатки реагентов с дорог.

Основой для изготовления устройства послужит литровый садовый опрыскиватель за 150 руб. Следует в опрыскивателе демонтировать металлический "носик". Внутрь его помещается небольшой кусочек твёрдой части губки, предназначенной для мытья посуды.

Потом носик ставится на место и откручивается от ёмкости основная часть опрыскивателя. При этом предоставляется доступ к трубке, по которой жидкость поступает к носику. В верхней её части проделывается восемь отверстий. Между ними должно быть расстояние в 0,5 см.

Внутрь опрыскивателя заливается вода и шампунь. Внутрь накачивается давление, и регулируется носик для эффективного распыления пены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх