На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Дизельный Audi для «Ле-Мана» выставили на продажу

В дилерском центре Art & Revs на территории Люксембурга выставили на продажу спортивный прототип Audi R18 в исполнении TDI Ultra. Авто на ходу, чем отличается от пяти других экземпляров.

Цена автомобиля будет озвучена только по запросу. Модель дебютировала в декабре 2010 г. в рамках футбольного стадиона Ауди Шпортпарк на территории Ингольштадта. Авто оснащается дизельным мором V6 3.7, генерирующим 540 «лошадей». Двигатель получил турбокомпрессор Garrett TR30R.

По новому регламенту «24 часов Ле-Мана» машина комплектуется шестиступенчатой секвенталкой Xtrac, а также большим «плавником-стабилизатором». Одной из главных инноваций является Audi ultra lightweight – технология уменьшения веса. Масса внешних панелей сокращена на 40 кг.

Благодаря КПП с электронным управлением производитель отказался от громоздкой пневматики. А за счет оптимизации прохождения воздушных потоков через авто, не потребовалось устанавливать в машину кондиционер. R18 TDI Ultra получил светодиодные фары

Выставленная на продажу версия Audi R18 TDI Ultra является одной из 6 уцелевших лемановских прототипов, а также единственным авто, имеющим «живой» блок управления мотором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх