На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Облпарламент Челябинской области снизил ставку транспортного налога

Пресс-служба областного парламента Челябинской области рассказала о том, зачем именно был снижен транспортный налог, и как это помогло жителям и бизнесу.

В ходе многочисленных заявлений чиновники напомнили, что за последние пять лет была проведена большая работа по улучшению условий жизни автомобилистов. К примеру, базовые ставки транспортного налога были снижены на рекордные 30% на все виды легковых машин, имеющие моторы до 150 л.с.

Такие же правила начали действовать для мотоциклов и мотороллеров, оснащённых агрегатом, выдающим максимум 36 «лошадей». Если все требования соблюдены, то владелец двухколёсного транспорта должен платить не 50 рублей, а 30 рублей за 1 л.с.

Напомним, что пониженные ставки начали действовать для южноуральцев в январе прошлого года. Помимо снижения ставки налога на транспорт, были увеличены льготы для транспортных средств, которые вырабатывают 180 л.с. и находятся в обращении пенсионеров, родителей многодетных семей и граждан предпенсионного возраста.

Введёнными льготами ежегодно пользуются более 5 тыс. человек разных возрастов и 26 компаний, работающих в Челябинской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх