На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Chevy Corvette станет официальным пейс-каром автогонки Indy 500

Вскоре стартует 105-я автогонка Indy 500. В этот раз пейс-каром для этого спортивного мероприятия выбрали кабриолет Chevy Corvette генерации C8. Авто похвастается белым кузовом с фирменной ливреей ралли.

В этом году это мероприятие проведут 30 мая в ходе традиционного уик-энда, который посвящён Дню памяти. Кузовная часть пейс-кара получила расцветку Arctic White Vette с желто-черной ливреей, созданной в честь восемнадцатого появления модели, как автомобиля безопасности в автогонке Indianapolis 500.

Авто Chevy Corvette принимают участие в ралли начиная с 78-го года. Речь идёт о первом корвете Corvette с кузовом кабриолет. Он выступает пейс-каром с 2008 г. Chevy уже 32 раз участвует в гонке.

Присутствие фирмы Chevy в автогонке Indianapolis 500 является неслучайным. Компания заключала с организаторами спортивного мероприятия эксклюзивный контракт на поставку транспортных средств. Corvette уже пятый год участвует как пейс-кар. В 2016 г. лидером гонки стал Camaro. Ещё Camaro Z28 выступал авто безопасности в 2014 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх