На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Чем чревата для водителя заправка на 300–400 рублей?

Российские автолюбители делятся на два типа по предпочитаемому способу заправки автомобиля. Одни заказывают конкретное количество литров, а другие - просят заправить топливо на определенную круглую сумму.

Очевидно первый тип автолюбителей использует для оплаты банковскую карту, а второй - платит наличными. И первые, и вторые не желают иметь дело с мелочью. Только в первом случае с карты снимаются средства, соответствующие точной цене на топливо.

А вот тем, кто платит наличкой, топливо выдадут с округлением суммы. Понятное дело, что это самое округление всегда делается в пользу АЗС.

И вот так, по 40-50 копеек на нескольких сотнях автомобилей в день, персонал имеет навар, которого как минимум хватит на обед. Это конечно не баснословные барыши, но все же.

Поэтому удобнее и правильнее в век технологий все же расплачиваться картой. Прежде всего по причине того, что с вас возьмут точно, сколько нужно. А вторая причина - это возможность получения выписки из банка при возникновении спорных ситуаций.

А вы измеряете топливо в литрах или рублях? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх