На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Фирма Apple запатентовала странный бампер, изменяющий свою форму

В американскую базу патентов внесли документы на необычную идею фирмы Apple. Руководство компании предложило оснащать транспортные средства надувными бамперами, которые изменяют свою форму.

За корпусом этого элемента авто размещается специальный резервуар, который надувается газом. Это происходит по команде автомобилиста либо автоматически, в случае определённых обстоятельств.

Из патентных рисунков видно, что внешняя часть бампера может менять свою форму, оставаясь при этом присоединённой к кузову. Apple не включила в патент систему перезарядки хранилища с газом.

Специалисты компании назвали несколько ситуаций, когда это изобретение окажется полезным. Заезжая на тесную парковку, водитель может сдуть бамперы. Для улучшения аэродинамики либо дополнительной амортизации во время столкновения с пешеходами этот элемент авто следует надуть.

Пока что отсутствует информация, чем заменить жёсткий пластик, который на сегодняшний день используется для облицовки бамперов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх