На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Lexus CT200h снимут с производства в Японии для выпуска специальной версии

На автозаводе Lexus будет прекращен выпуск модели CT200h. Последний автомобиль сойдет с производственного конвейера в октябре текущего года. В честь завершения серийной сборки будет представлена лимитированная версия машины.

Лимитированная серия получит название "Заветный тур". Автомобиль станет доступен в эксклюзивных цветовых решениях, которые будут представлены в сочетании крыши Sonic Titanium и кузова Graphite Black или крыши Sonic Titanium и белого кузова Sonic Quartz. Решетка радиатора, оконтовка фар и отделка заднего бампера получат эффектную серебристую окантовку.

В перечень оснащения войдут электрические складывающие зеркала заднего вида, дополненные подогревом, парктроник и заниженный дорожный просвет. В салоне будет использован качественный тканевый материал отделки или натуральная кожа, представленная в двух цветах.

Главным преимуществом автомобиля становится вместительное багажное отделение, позволяющее перевозить грузы. Дополнительно увеличить вместительность багажника можно сложив задний ряд сидений.

Под капотом будет гибридная силовая установка, включающая в себя 1,8 литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 98 лошадиных сил. Вместе с ним работает электродвигатель мощностью 91 л.с. Также была представлена комплектация, оснащенная 134-сильным турбированным мотором. Стоимость автомобиля составит минимум 29 120 долларов или 3,1 млн рублей по текущему курсу.

Известно, что с начала серийной сборки CT200h было выпущено 380 000 машин. В 2020 году производитель исключил этот автомобиль из модельного ряда, представленного на европейском рынке. Теперь решено отказаться от модели полностью. Оформить заявку на покупку лимитированной версии можно у дилеров марки. Сколько именно выпустят финальных автомобилей неизвестно.

Скорее всего, снятие с производства Lexus CT200h необходимо для обновления модельного ряда и перехода на электрифицированные моторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх