На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Toyota Crown стал кроссовером для Китая

В истории мирового автопрома есть немало примеров, когда производители выпускают машины разных сегментов под одним и тем же наименованием. Пошла по этому пути и японская компания Toyota, назвавшая «именем» Crown кроссовер для рынка Китая.

В Японии уже довольно давно доступен для покупки премиальный седан Toyota Crown с оригинальным логотипом в виде короны. Теперь же этот значок и «имя» получит кросс, который должен дебютировать на автосалоне в Шанхае. Авто ориентировано на рынок Китая и по сути является адаптированным под потребности местных покупателей американской вариацией кросса Kluger, известного в других регионах мира, в том числе в нашей стране, под наименованием Highlander.

Фактически, для Поднебесной этот кроссовер не станет совершенно новым, ведь его уже выпускают в этой стране в коллаборации с компанией GAC. Но Toyota Crown Kluger будет выпускать концерн FAW, то есть, это будет немного другая модель, хотя и без кардинальных отличий, во всяком случае в техническом плане.

Кроме логотипа в виде короны, новинка для Китая получит радиаторную решётку иного дизайна и другой обвес. Кроссовера Toyota Crown получит гибридную установку на основе бензинового агрегата рабочим объёмом 2,5 литра, генерирующего 192 «лошади». Точно такое же оснащение и у модели Highlander, выпускающейся для местного рынка компанией GAC.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх